欢迎进入吴忠市利通区党建网站!

当前位置:首页>公示公告

中共吴忠市利通区委员会关于利通区优秀共产党员、利通区优秀党务工作者、利通区先进基层党组织拟表彰对象公示

2021-06-18

中共吴忠市利通区委员会

关于利通区优秀共产党员、利通区优秀党务工作者、利通区先进基层党组织拟表彰对象的公示

 

今年是中国共产党成立100周年。根据中央、自治区党委、吴忠市委有关部署,区委决定表彰一批利通区优秀共产党员、利通区优秀党务工作者和利通区先进基层党组织。根据评选表彰工作有关要求,在乡镇党委、区直机关工委、区委教育工委提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了100名利通区优秀共产党员、30名利通区优秀党务工作者、30个利通区先进基层党组织拟表彰对象。 

一、利通区优秀共产党员拟表彰对象100

王菊萍  金积镇露田洼子村党支部书记

李建华  金积镇西门村党支部副书记

陈国庆  金积镇塔湾村党支部党员

熊海  金积镇大庙桥村党支部党员

王保云  金积镇大院子村党支部党员

冯立志  金积镇机关离退休党支部党员

      金积镇金丰社区党委书记、居委会主任

郑永峰  金积镇畜牧兽医站站长

白晓燕  金积镇综治办主任

赵小林  高闸镇党委副书记、政府镇长

顾晓莉  高闸镇党委委员组织委员

      高闸镇韩桥村党支部书记、村委会主任

      高闸镇周闸村妇联主席

丁兰英  高闸镇朱渠村妇代组长

张建军  金银滩镇一级主任科员

丁洪明  金银滩镇团庄村村委会副主任

      金银滩镇巴浪湖社区党支部书记、居委会主任

李建香  金银滩镇东沟湾村妇联主席

杨福成  金银滩镇西滩村党支部党员、致富带头人

顾剑英  扁担沟镇利同新村党支部书记、村委会主任

杨学军  扁担沟镇西沟沿村党支部委员

董少华  扁担沟镇扁担沟村党支部委员、村委会委员

马丽媛  扁担沟镇双吉沟村妇联主席

何学东  扁担沟镇高糜子湾村党支部党员

海金龙  市纪委监委派驻扁担沟镇吴家沟村驻村第一书记

马渊博  区水务局派驻扁担沟镇同利村驻村工作队员

何鹏云  扁担沟镇司法所所长

马玉婷  古城镇司法所所长

      古城镇党政办主任、文化站站长

王素琴  古城镇统计站站长

李振红  古城镇新华桥村党支部党员、致富带头人

      古城镇怡园社区党委委员、居委会委员

李建兵  古城镇左营村党总支委员、村监会主任

金树凯  古城镇新生村党支部委员、村委会副主任

      上桥镇综合办公室主任

杨晓玲  上桥镇新民社区党支部书记、居委会主任

马金鑫  上桥镇中华村党支部书记、村委会主任

何兴良  上桥镇解放村党总支部委员会委员

王少波  上桥镇上桥村村监会委员

赵建强  胜利镇党委副书记、政府镇长

高金龙  胜利镇民生社区民生网格党支部委员单元红管家

      胜利镇秦渠社区党委书记、居委会主任

任秋梅  胜利镇中华社区党员、单元红管家

杨勇国  胜利镇永昌社区星河韵城网格党支部委员、单元红管家

      胜利镇正源社区党委委员

      胜利镇上桥社区党委委员

      胜利镇富荣社区党员、单元红管家

王晓芬  胜利镇宣传干部

      胜利镇经济发展办公室干部

马淑娟  金星镇党委副书记

杜立梅  金星镇富平社区党委书记、居委会主任

马世勋  金星镇明珠社区第三网格党支部副书记

李夏音  金星镇财满街商圈党支部党员

马学文  金星镇金塔社区单元红管家

马永梅  金星镇开元社区单元红管家

陈文艳  金星镇正丰社区单元红管家

李正祥  金星镇阳光骄子社区单元红管家

晓军  金星镇利宁社区第一网格党支部书记

      金星镇民政干部

      东塔寺乡财经服务中心主任

丁雪芳  东塔寺乡社会事务管理办公室主任

毛生军  东塔寺乡新接堡村党支部党员

李月荣  东塔寺乡刘碱滩村村委会委员

朱荣霞  东塔寺乡二道桥村党支部委员、村委会委员

丁跃平  板桥乡高家湖村党支部书记、村委会主任

康雪玉  板桥乡罗家湖村党支部副书记

      板桥乡卫生健康服务站站长

马莉花  板桥乡波浪渠村村委会主任

      板桥乡板桥村村委会主任

      板桥乡蔡桥村党支部委员、村委会委员

杨静美  马莲渠乡党委委员、政府副乡长

      马莲渠乡党务干部、团委副书记

金维成  马莲渠乡汉北堡村党支部书记、村委会主任

杨国峰  马莲渠乡廖桥村党支部副书记、村委会副主任

马海瑞  马莲渠乡汉北堡村党支部党员、致富带头人

杨冰云  郭家桥乡党委副书记

黄文斌  郭家桥乡郭家桥村党支部书记

李建新  郭家桥乡清水沟村党支部副书记、村委会副主任

马丽娟  郭家桥乡山水沟村党务干部

杨培佳  区人民法院执行指挥中心主任

吴美玲  区人民检察院检察官助理

      区纪委常委、监委委员

李忠海  区政府办公室一级科员

海月丽  区科学技术局项目办公室主任

杨晓芬  区农业农村局办公室副主任

      区退役军人事务局副局长

马睿睿  区应急管理局四级主任科员

赵永江  区综合执法局办公室主任

白正军  吴忠林场党支部党员

      区城乡环境卫生中心公厕清洁队督察员

      郭家桥乡卫生院副院长

      利通区消防救援大队友谊路消防救援站副站长

      第三小学党建办副主任

海国富  吴忠市裕民小学教师

      第九小学教师

左海荣  第十三小学党支部书记、校长

吴玉娟  第十五小学党支部副书记、副校长

邓涤晶  第十六小学党建办主任

      高闸中心学校教师

马建军  马莲渠中心学校党建办主任

二、利通区优秀党务工作者拟表彰对象30

姚林妹  金积镇芦沟闸村党支部书记

      金积镇党务干部

李桂英  高闸镇李桥村党务干部

李春英  金银滩镇沟台村党务干部

杨小园  金银滩镇杨马湖村党务干部

      扁担沟镇党委副书记

高媛媛  扁担沟镇五里坡村党支部书记

      古城镇朝阳村党支部书记

      古城镇秦桥村党务干部

马成莉  上桥镇涝河桥村党务干部

      胜利镇新华社区党委书记、居委会主任

杨丽娟  胜利镇上桥社区党委书记、居委会主任

      吴忠新区医院党支部副书记、办公室主任

张广军  金星镇党委书记

刘景瑶  金星镇正丰社区党支部书记、居委会主任

      金星镇金塔社区党委书记

马千惠  东塔寺乡干饭渠村党支部书记

      宁夏金帝置业有限公司党务干部

陈晓敏  板桥乡文萃社区党支部书记、居委会主任

      板桥乡李闸渠村党务干部

      马莲渠乡党委委员、组织委员

白学军  郭家桥乡党委书记

马玲红  区人大办公室副主任

      委组织部组织室干部

俞     委编办副主任

李建宁  政协党组成员、办公室主任

李志强  区税务局金积税务分局党支部书记、分局局长

齐杰飞  开元小学党支部副书记、副校长

王应升  金银滩复兴学校党建办主任

姬学珍  汉渠学校党支部副书记、副校长

三、利通区先进基层党组织拟表彰对象30个)

金积镇东门村党支部

金积镇北门村党支部

高闸镇高闸村党支部

金银滩镇良繁办事处党支部

吴忠中创自控阀有限公司党支部

扁担沟镇吴家沟村党支部

扁担沟镇黄沙窝村党支部

古城镇怡园社区党委

古城镇新华桥村党支部

上桥镇瓜儿渠村党支部

胜利镇富荣社区党委

宁夏怡安保安集团党委

金星镇富平社区党委

金星镇阳光娇子社区党委

东塔寺乡白寺滩村党支部

东塔寺乡李园村党支部

板桥乡洼渠村党支部

板桥乡早元村党支部

马莲渠乡陈木闸村党支部

郭家桥乡涝河桥村党支部

区委办公室党支部

区民政局党支部

区司法局党支部

金银滩中心卫生院党支部

区税务局古城税务分局党支部

第十小学党支部

十一小学党支部

第十二小学党总支部

扁担沟中心学校党总支部

金色童年幼儿园党支部

为充分发扬民主、广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示。公示时间为2021618日至624日(5个工作日)。公示期间,如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向利通区委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。接受电话反映时间为工作日上午8:30-12:00,下午14:30-18:30 

举报电话:(09532666685

通信地址:吴忠市利通区委组织部组织室 

邮政编码:751100